«Робофест-Ковров2019»

12 января на базе СОШ №21 прошел региональный робототехнический фестиваль «Робофест-Ковров2019». Фестиваль проводится при содействии Фонда социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное дело» и предоставляет квоты на участие во Всероссийском фестивале «PROFEST -2019». В этом году СОШ №21 Коврова наравне с детским технопарком «Кванториум-33» стала официальной региональной площадкой фестиваля «Робофест».

Пока ковровская площадка не столь популярна в регионе, как областной Кванториум, но со временем, думается, приобретёт свой статус. На первый раз в фестивале приняло участие 8 ковровских команд, всего 28 человек. Школы – 21, 23, Гимназия №1, Межшкольный учебный комбинат, КГТА.

Соревнования проводились по стандартным напралениям:

- «Hello, Robot!»  LEGO в возрастных группах: младшая – 2-4 классы «Башня»; старшая 5-6 классы «Путешественник».

- «Hello, Robot!»  OPEN в возрастных группах: младшая – 3-5 классы «Шагающий шорт-трек»; старшая 6-8 классы «Перевозчик».

- «РобоКарусель» в возрастных группах: младшая – 7-9 классы; старшая 10-11 классы.

 

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ:

 

Hello Robot LEGO, Башня:

            1 место: команда HRL-01 «Максим», СОШ №23

            Руководитель: Соколова Юлия Серафимовна

            Состав: Соколов Максим

 

Hello Robot OPEN, Перевозчик:

            1 место: команда HRO-01 «Sch#21», СОШ №21

            Руководитель: Казанцев Даниил Владиславович

            Состав:

  • Копылов Илья
  • Аниченков Денис

 

Робокарусель:

            1 место:

                        Команда RK-06 «Cоюз», СОШ №23

                        Руководитель: Ерхалева Марина Александровна

                        Состав:

  • Свиязов Андрей Сергеевич
  • Вожжанников Егор Максимович
  • Бобков Артем Васильевич
  • Померанцев Артем Александрович

2 место:

Команда RK-02 «Восток-1», КГТА

Руководитель: Панков Антон Валерьевич

                        Состав:

  • Чулёв Фёдор Дмитриевич, КГТА, гимназия № 1
  • Шаров Даниил Николаевич, КГТА, СОШ № 11
  • Калинин Дмитрий Андреевич, КГТА, СОШ № 22
  • Петров Артём Андреевич, КГТА, СОШ № 22
  • Иванов Владимир Николаевич, КГТА, СОШ № 22

3 место:

Команда RK-03 «Спарта», МУК

Руководитель: Ободьева Ирина Алексеевна

                        Состав:

  • Митюшкин Григорий Михайлович, МУК, СОШ № 24
  • Ковригин Дмитрий Олегович, МУК, СОШ № 14
  • Писарев Павел Владимирович, МУК, СОШ № 10
  • Гаджиев Гейдар Фирдовси Оглы, МУК, СОШ № 10
  • Иванов Кирилл Александрович, МУК, ООШ № 2
  • Антипов Даниил Сергеевич, МУК, ООШ № 2

4 место:

Команда RK-04 «РобоКов», МУК

Руководитель: Ободьева Ирина Алексеевна

                        Состав:

  • Соловьев Артем Александрович, МУК, СОШ № 14
  • Китус Денис Дмитриевич, МУК, СОШ № 14
  • Котов Георгий Владимирович, МУК, СОШ № 21
  • Тяжкороб Егор Федорович, МУК, СОШ № 21
  • Метлин Петр Николаевич, МУК, СОШ № 21
  • Куклин Егор Вячеславович, МУК, СОШ № 21

5 место:

Команда RK-01 «Гимнасты», Гимназия №1

Руководитель: Пронин Роман Юрьевич

Состав:

  • Поляков Никита Сергеевич
  • Пичугин Павел Викторович

 

Олимпиада по физике (диплом за высокий результат):

  • 1 место – Чулёв Фёдор Дмитриевич, КГТА, гимназия № 1
  • 2 место – Митюшкин Григорий  Михайлович, МУК, СОШ №24
  •  

Региональный робототехнический фестиваль «Робофест-Ковров 2019» является частью программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».